5 декабря 2013 г.

Игровое панно Наряжаем Ёлочку

Ну и елка, просто диво,
Как нарядна, как красива.
Ветви слабо шелестят,
Бусы яркие блестят
И качаются игрушки -
Флаги, звездочки, хлопушки.
Вот огни зажглись на ней,
Сколько крошечных огней!
И, верхушку украшая,
Там сияет, как всегда,
Очень яркая, большая,
Пятикрылая звезда. (И.Черницкая)





Вот и окончена работа еще над одной игрушкой, получила море удовольствие от процесса, начинаю чувствовать приближение нового года

А теперь поподробнее. Размеры панно 41 х 53 см

Процесс украшения елочки развивает мелкую моторику малыша
Гирлянды из деревянных бусин надежно собраны на репсовую ленту и крепятся с помощью липучки. Миниатюрные игрушки размером 4,5 - 5 см вешаем с помощью петельки на пуговки.
Верхушку украшает звездочка из фетра, крепление на липучке.


Под елочкой вместительный мешочек из мягкого флиса (16 х 19 см) для хранения игрушек и сюрпризов, горловина мешочка на резинке.
Панно можно использовать в качестве адвент-календаря, рассказав малышу сказку, про плюшевого мишутку, который каждую ночь декабря в ожидании нового года складывает для него сюрприз в мешочек для подарков.


В качестве сюрпризиков могут быть не только сладости, но и небольшие игрушки, записочки с заданиями или новогодними стишками и песенками.
И еще фото игрушек на елочке


Крепление панно выполнены в виде ленточек с липучками, чтобы можно было подвесить на спинку детской кроватки или стула, а не только на крючочки. Поле с елочкой плотное и хорошо держит форму.

Благодарю за внимание))

2 комментария:

  1. какая же кропотливая работа с мелкими деталями. я в культурном шоке)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо большое! мне нравится с малипуськами возиться, иногда заставляю себя делать какие-то выкройки больше, когда уже совсем увлекаюсь)))

      Удалить